Vai al contenuto

AIUTO


dado72

Messaggi consigliati

SONO PROPRIO DEPRESSO,NON DORMO PIU MANGIO POCO E CON MIA MOGLIE NON FACCIO PIU L'AMORE,CHE VITA DI M..... PERCHE DICO IO LA VITA DEVE ESSERE COSI DURA ,NON SI ARRIVA A FINE MESE,VACANZE A CASA SUL DIVANO,CENE FUORI NIENTE CHE VITA E.....O DOVUTO VENDERE ANCHE LA MACCHINA ORA VADO A LAVORARE IN PULMAN,LE PERSONE CHE CONOSCI TI VEDONO NELLA SITUAZIONE IN QUI TI TROVI E TI SENTI UMILIATA,SONO SEMPRE NERVOSO DO PUGNI SUL MURO,CHE SCHIFO LA VITA NON HO LA FORZA DI REAGIRE E ORMAI SONO CINQUE ANNI CHE VA AVANTI COSI E PEGGIORA DI GIORNO IN GIORNO,O PROVATO CON PSCOFARMACI MA NIENTE,MI SENTO UNA MERDA NEI CONFRONTI DI MIA MOGLIE,VORREI FARE QUALCOSA MA NON SO COSA FARE X MIGLIORARE QUESTA SITUAZIONE,ANZI PEGGIORO BEVO FUMO SOSTANZE STUPEFACENTI E NON RIESCO A FARNE A MENO ALMENO QUANDO SONO SBALLATO NON PENSO ANCHE SE TANTE VOLTE NON SERVE NEMMENO QUELLO.

TUTTO E INIZIATO NEL 2003 QUANDO HO APERTO CON DUE SOCI UNA DITTA,AGLI INIZI ANDAVA TUTTO BENE MA POI LE COSE SONO ANDATE PEGGIORANDO.

SINCERAMENTE NON SO COSA POTREI FARE FORSE LA COSA MIGLIORE E UCCIDERSI MA NON HO IL CORAGGIO CHI MI AIUTA....

Link al commento
Condividi su altri siti

 

Pubblicità


SONO PROPRIO DEPRESSO,NON DORMO PIU MANGIO POCO E CON MIA MOGLIE NON FACCIO PIU L'AMORE,CHE VITA DI M..... PERCHE DICO IO LA VITA DEVE ESSERE COSI DURA ,NON SI ARRIVA A FINE MESE,VACANZE A CASA SUL DIVANO,CENE FUORI NIENTE CHE VITA E.....O DOVUTO VENDERE ANCHE LA MACCHINA ORA VADO A LAVORARE IN PULMAN,LE PERSONE CHE CONOSCI TI VEDONO NELLA SITUAZIONE IN QUI TI TROVI E TI SENTI UMILIATA,SONO SEMPRE NERVOSO DO PUGNI SUL MURO,CHE SCHIFO LA VITA NON HO LA FORZA DI REAGIRE E ORMAI SONO CINQUE ANNI CHE VA AVANTI COSI E PEGGIORA DI GIORNO IN GIORNO,O PROVATO CON PSCOFARMACI MA NIENTE,MI SENTO UNA MERDA NEI CONFRONTI DI MIA MOGLIE,VORREI FARE QUALCOSA MA NON SO COSA FARE X MIGLIORARE QUESTA SITUAZIONE,ANZI PEGGIORO BEVO FUMO SOSTANZE STUPEFACENTI E NON RIESCO A FARNE A MENO ALMENO QUANDO SONO SBALLATO NON PENSO ANCHE SE TANTE VOLTE NON SERVE NEMMENO QUELLO.

TUTTO E INIZIATO NEL 2003 QUANDO HO APERTO CON DUE SOCI UNA DITTA,AGLI INIZI ANDAVA TUTTO BENE MA POI LE COSE SONO ANDATE PEGGIORANDO.

SINCERAMENTE NON SO COSA POTREI FARE FORSE LA COSA MIGLIORE E UCCIDERSI MA NON HO IL CORAGGIO CHI MI AIUTA....

ciao,

inutile dirti che dispiace sempre leggere "sofferenza"....

non so chi possa aiutarti all'infuori di te.....

io ho solo una domanda: cosa credi sia la causa del tuo soffrire? La mancanza di danaro e basta...?

si sincero

Link al commento
Condividi su altri siti

 
ciao,

inutile dirti che dispiace sempre leggere "sofferenza"....

non so chi possa aiutarti all'infuori di te.....

io ho solo una domanda: cosa credi sia la causa del tuo soffrire? La mancanza di danaro e basta...?

si sincero

Mio, le ipotesi sono due: o sei Mario Cemento, oppure sei uno dei suoi migliori clienti. :rolleyes:

Link al commento
Condividi su altri siti

 
 
complimenti sei simpatico.

Beh, Mio, ammetterai che se da quelli sketch togli il tono scherzoso...

Link al commento
Condividi su altri siti

 
Beh, Mio, ammetterai che se da quelli sketch togli il tono scherzoso...

non resta altro.

a volte la semplicità è vista come stupidità, altre apre orizzonti....

ma ognuno fa cio che può.

Link al commento
Condividi su altri siti

 

A volte.

x Dado: Scusa l'intrusione. Per quel che riguarda i tuoi problemi non so che dirti se non che alla canna del gas

c'è mezzo paese, temo (alcuni lo stanno scoprendo ora, probabilmente c'era in circolazione qualche stock avariato

di Brain Stop...). Mal comune niente gaudio o mezzo gaudio, a seconda di come la si vuole prendere.

Se vuoi sfogarti con qualcuno, Mio è a tua completa disposizione. Ciao.

Link al commento
Condividi su altri siti

 

perche' nn incominci col smettere le sostanze che prendi

Link al commento
Condividi su altri siti

 
SONO PROPRIO DEPRESSO,NON DORMO PIU MANGIO POCO E CON MIA MOGLIE NON FACCIO PIU L'AMORE,CHE VITA DI M..... PERCHE DICO IO LA VITA DEVE ESSERE COSI DURA ,NON SI ARRIVA A FINE MESE,VACANZE A CASA SUL DIVANO,CENE FUORI NIENTE CHE VITA E.....O DOVUTO VENDERE ANCHE LA MACCHINA ORA VADO A LAVORARE IN PULMAN,LE PERSONE CHE CONOSCI TI VEDONO NELLA SITUAZIONE IN QUI TI TROVI E TI SENTI UMILIATA,SONO SEMPRE NERVOSO DO PUGNI SUL MURO,CHE SCHIFO LA VITA NON HO LA FORZA DI REAGIRE E ORMAI SONO CINQUE ANNI CHE VA AVANTI COSI E PEGGIORA DI GIORNO IN GIORNO,O PROVATO CON PSCOFARMACI MA NIENTE,MI SENTO UNA MERDA NEI CONFRONTI DI MIA MOGLIE,VORREI FARE QUALCOSA MA NON SO COSA FARE X MIGLIORARE QUESTA SITUAZIONE,ANZI PEGGIORO BEVO FUMO SOSTANZE STUPEFACENTI E NON RIESCO A FARNE A MENO ALMENO QUANDO SONO SBALLATO NON PENSO ANCHE SE TANTE VOLTE NON SERVE NEMMENO QUELLO.

TUTTO E INIZIATO NEL 2003 QUANDO HO APERTO CON DUE SOCI UNA DITTA,AGLI INIZI ANDAVA TUTTO BENE MA POI LE COSE SONO ANDATE PEGGIORANDO.

SINCERAMENTE NON SO COSA POTREI FARE FORSE LA COSA MIGLIORE E UCCIDERSI MA NON HO IL CORAGGIO CHI MI AIUTA....

Ok! le cose negative le sappiamo. Le positive?

Link al commento
Condividi su altri siti

 
Ok! le cose negative le sappiamo. Le positive?

Per quelle c'è la tele. Perché bisogna pretenderle sempre e solo da chi è alla canna del gas, proprio non si capisce. :rolleyes:

Link al commento
Condividi su altri siti

 
Per quelle c'è la tele. Perché bisogna pretenderle sempre e solo da chi è alla canna del gas, proprio non si capisce. :rolleyes:

già...

Link al commento
Condividi su altri siti

 

Unisciti alla conversazione

Adesso puoi postare e registrarti più tardi. Se hai un account, registrati adesso per inserire messaggi con il tuo account.

Ospite
Rispondi

×   Incolla come testo formattato.   Incolla invece come testo normale

  Sono permesse un massimo di 75 faccine.

×   Il tuo link è stato inserito automaticamente.   Visualizza invece come link

×   Il tuo contenuto precedente è stato ripristinato.   Editor trasparente

×   Non puoi incollare le immagini direttamente. Carica o inserisci immagini dall'URL.

  • Navigazione recente   0 utenti

    • Non ci sono utenti registrati da visualizzare in questa pagina.


×
×
  • Crea nuovo/a...

Informazione importante

Navigando questo sito accetti le nostre politiche di Politica sulla Privacy.